Статьи

15/07/2016

Мачете - полезная экзотика

Мачете.Это слово зачастую ассоциируется с романтикой джунглей, образом отважных путешественников, расчищающих себе путь в непроходимых джунглях. Эту статью мы посвящаем способам применения необычного инструмента в украинских реалиях.

Подробнее ...
16/06/2016

Томатный нож - секрет деликатной нарезки

Для приготовления различных салатов, рагу, аккуратной нарезки фруктов и овощей необходим специальный нож. Ведь, как известно, фрукты и овощи с мягкой серединой чрезвычайно трудно нарезать, не помяв их и не утратив при этом самое ценное - сок. Нож для томатов линейки Трамонтина Cor & Cor создан для решения именно этих задач. Итак, что же представляет собой этот весьма полезный инструмент?

Подробнее ...
27/04/2016

Кухонные ножи. Виды и особенности использования

Даже если ваша кухня оборудована по последнему слову техники, без обычного кухонного ножа все равно не обойтись. Именно нож является королем кухни. И очень часто на кухне есть всё, кроме хорошего ножа. Попробовав однажды нарезать сыр специальным ножом для сыра, вы ни за что не вернетесь к своему стандартному ножу. Ведь, оказывается, мягкий сыр может вообще не прилипать к ножу и его можно точно так же нарезать тонкими ломтиками, как и твердый! И мягкий свежеиспеченный хлеб с твердой корочкой тоже необязательно сминается при нарезке! Вопрос только в том, чтобы выбрать соответствующий, правильный нож! Ведь хороший нож на кухне решает многое, обеспечивая качество и оперативность приготовления блюд.

Подробнее ...
1 2