Почему повара выбирают ножи Tramontina?

Следует отметить, что производство кухонных ножей  - очень непростой и трудоемкий процесс. Для их изготовления требуются специальные качественные материалы и особая заточка. Сталь кухонных профессиональных ножей должна быть наивысшего качества, обладать устойчивостью к механическим и химическим факторам, коррозии. Ручки ножей изготавливаются из прочного термоустойчивого материала, они крепятся к лезвию так, чтобы в стыки не попадала вода и остатки продуктов. Форма рукоятки должна быть эргономичной, чтобы нож хорошо ложился в руку. Очень важную роль играет баланс рукоятки и лезвия ножа.

Ножи известного бразильского производителя Tramontina отвечают всем этим высоким требованиям. Отдельно следует отметить сталь – самый главный материал в производстве ножа и именно от нее во многом зависит насколько качественным и долговечным будет изделие. Лезвия ножей Tramontina изготавливаются из стали марки AISI 420. Это мартенситная нержавеющая сталь, которая упрочняется термообработкой и обладает высокой износостойкостью, хорошей пластичностью, высокой ударной вязкостью, хорошей коррозионной стойкостью и жаростойкостью.

Таким образом, лезвия ножей Tramontina имеют гладкую режущую кромку, не тускнеют и очень долго остаются острыми. Они  превосходно сбалансированы и профессионально заточены. Эргономичные рукоятки ножей выполнены из полипропилена, натурального полированного дерева и специального пластика. Эти материалы не скользят в руках и делают резку удобной и безопасной, имеют антибактериальное покрытие, не вбирают запахов. Ножи можно мыть в посудомоечной машине. Как известно, универсального ножа не существует. Каждый определенный вид продуктов требует обработки специальным ножом, именно поэтому Tramontina предлагает целый ряд специализированных ножей: поварской, для мяса, обвалочный, томатный, для чистки овощей, для нарезания сыра, хлебный, для стейка, разделочный, для масла и даже шкуросъемный. С помощью этого широкого ассортимента инструментов высочайшего качества процесс разделки продуктов будет легким, эффективным и точным, и оставит место для творчества при приготовлении любимых блюд. У каждого шефа есть свои секреты. Один из них – поварские ножи от Tramontina.