Набор профессиональных ножей Tramontina - будь Шефом своей кухни!

Набор Tramontina Century Chefs состоит из профессиональных высококачественных ножей и инструментов, которые разработаны специально для интенсивного использования профессиональными поварами.

 

 

Особенность профессионального набора Tramontina состоит в оптимальном подборе разновидностей ножей и инструментов для приготовления различных блюд. В набор Tramontina Century Сhefs входят 10 предметов: поварской нож (203 мм), нож для хлеба (203 мм), кухонный нож (152 мм), нож для филе (152 мм), нож для очистки (76 мм), секач (152 мм), мусат (254 мм), ножницы, вилка, удобный чехол для хранения и транспортировки.

 

Все предметы набора изготовлены из износостойких материалов. Для изготовления ножей и аксессуаров Century Chefs используется высококачественная сталь европейского стандарта DIN 1.4110 толщиной 2,5 мм и специальная закалка лезвий.

 

Острая заточка ножей позволяет легко и быстро нарезать продукты тонкими ломтиками даже для самых сложных рецептов. Для того, чтобы ножи профессиональной серии Tramontina долго оставались острыми, при производстве применяется специальная ковка, которая уплотняет кристаллическую решетку металла лезвия и делает режущую кромку ножа более долговечной. Закалка стали до твердости 56 единиц по шкале Роквелла достигается благодаря специальной термической обработке, состоящей из нагревания лезвия, охлаждения от 50 до -196 градусов и увеличения эластичности стали для более длительного и эффективного срока службы. Такая технология производства Tramontina Century Chefs дает возможность производителю предоставлять 25-летнюю гарантию на ножи этой серии.

 

Анатомическая и эргономичная ручка из поликарбоната и стекловолокна является продолжением клинка и обеспечивает комфорт и безопасность во время использования. Кроме того, инструменты из набора можно мыть в посудомоечной машине без вреда для лезвий и рукоятки.